Fostex HP-A4 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Fostex HP-A4

Интересный обзор fostex hp-a4 от Сайдекса. Все обзоры Fostex HP-A4 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Васильев Александр Оценка: 5 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
+ Полное отсутствие шумов на аудио выходах; + Широкий диапазон воспроизводимых частот; + Качественная отдача на всем частотном диапазоне; + Всеядность – PCM аудио 16, 24 bit от 44.1 до 192kHz. DSD аудио 2,8 и 5,6 MHz ( благодаря этому ЦАПу с этим форматом и познакомился – вещь!) + Драйверы с сайта производителя для Windows, оттуда же плеер для воспроизведения DSD. + Добротная сборка - приятно держать в руках, увесистый - 0,5 кг; + Возможность питания и передачи данных по USB кабелю, качественный идёт в комплекте: покрыт прозрачным пластиком, поэтому видно оплетку, защищающую от наводок, на концах белые штекеры с позолоченными разъёмами, длина 1 метр.

Минусы:
- Если по какой-либо причине ЦП компьютера будет загружен на все 100%, то возможны задержки (паузы) при воспроизведении. Сам ЦАП тут ни при чём. Он бы и рад играть, да ему данные дают с задержкой).

Обзор:
Самая загадочная кнопка - «FILTER», меняет настройки работы ЦАПа. В PCM аудио разницы не услышал, а вот в DSD звук стал объёмнее, богаче, ярче. Поэтому так и оставил её во 2 (вжатом) положении. Есть момент, который нужно прояснить. Заявленная выходная мощность для наушников 100 mW указана для нагрузки в 32 Ома. Именно к таким ушам он и брался – Beyerdynamic DT 770 Pro (версия с импедансом на 32 Ома). И с ними он прекра-ааасно справляется. Но бывают попадаются тихие записи, теже фильмы, и приходится уже переключать режим «GAIN» с «LO» на « HI». Что нам говорит инструкция по этому поводу: Выход на наушники – нагрузка 16 Ом и более, 100mW при 32 Oм, 20mW при 300 Oм. Что-то мне подсказывает, что 20 mW это мало – понадобится отдельный усилитель, а Fostex сыграет роль ЦАПа и качественного предусилителя. Выход RCA (L,R ), они же под «тюльпаны» - нагрузка в 10 кОм и более. Итог: FOSTEX HP-4A гарантия качественного звука с ПК. Прекрасный ЦАП/ усилитель для НизкоОмных наушников или же ЦАП/предусилитель для подачи качественного аналогово сигнала на уже более серьёзную технику. ИХМО =). P.s. Для Foobar2000 мне больше всего нравится тема "Tech".


Показать все отзывы о Fostex HP-A4 »



Fostex HP-A4 обзор:

Советуем перед тем, как купить Fostex HP-A4 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Fostex HP-A4. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х