Makita 9032 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Makita 9032

Интересный обзор makita 9032 от Сайдекса. Все обзоры Makita 9032 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 5 Опыт: более года

Плюсы:
- длинный наконечник (110 мм) с лентой поворачивается на 100 градусов – что позволяет подлезть в различные места; - есть регулировка частоты вращения: на больших оборотах – производительность очень большая, канавку проточит в один миг, поэтому регулировка необходима; - можно шлифовать в самом углу – прямо вплотную. Это достигается путем ручной регулировки положения ленты на направляющей шине (есть специальная регулировочная ручка-винт); - можно использовать как маленький напильник: шлифовка не только на ролике, но и плоской стороной; - ширина ленты может быть 6 мм, 9 мм и 13 мм. В комплекте с этой машиной идёт только направляющий наконечник (шина) с роликом шириной 9 мм (код в каталоге Makita 125158-5). Дополнительно приобрёл еще 2 сменных направляющих наконечника с роликом шириной 6 мм (код 125157-7) и шириной 13 мм (код 125159-3). Наконечник меняется быстро и легко (правда цена каждой направляющей шины около 2000 руб.).

Минусы:
Цена великовата. Пришлось поискать дополнительные напраляющие шины (шины надо включать в комплектацию изделия ! ). Других недостатков в работе шлифмашины 9032 пока не обнаружил.

Обзор:
Купил летом 2012 года. Перед покупкой я думал, что шлифмашинка 9032 не найдёт широкого применения при работе дома: узконаправленный инструмент, да и цена приличная. Но оказалось, что много труднодоступных мест, с которыми легко справляется эта машина: пазы различной ширины, канавки, углы, щели между досками, труднодоступные места – там где надо чуть-чуть или не чуть-чуть пошкурить, а в ручную шкуркой тяжело и муторно или не подлезешь. Искал где брать ленту. Выход простой. Покупается широкая лента (любой шероховатости) длиной 533 мм и нарезается ножницами на нужную ширину 6, 9 или 13 мм (можно отрезать острым лезвием по линейке со стороны матерчатого основания шкурки). При работе лента не слетает, если специально сильно не смещать ленту регулировочным винтом или сильно не давить на ролик. Пробовал подключать пылесос – опилок летит меньше. Мой вывод: несмотря на цену, инструмент хороший, очень часто использую для труднодоступных мест (экономит время), о покупке не жалею.


Показать все отзывы о Makita 9032 »



Makita 9032 обзор:

Советуем перед тем, как купить Makita 9032 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Makita 9032. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х